Сотовые операторы выразили готовность улучшить качество связи в районах Карелии

Новости. Экономика
09:01, 11 Марта 2014

Новости партнеров

Министерство связи РФ совместно с сотовыми операторами намерено улучшить качество связи и интернет-услуг в районах Карелии за счет федеральных и инвестиционных программ.

Об этом на итоговом совещании рабочей группы по развитию моногородов, созданной в рамках госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики, сообщил заместитель начальника отдела развития инфраструктуры связи министерства связи и массовых коммуникаций России Максим Киндрась.

По его словам, специалисты департамента и "Ростелекома" провели обследование населенных пунктов республики на предмет обеспеченности широкополосным интернетом и качественной телефонной связью. Наибольшая часть работ будет проводиться в рамках соответствующей федеральной программы.

Крупнейшие операторы связи также выразили готовность провести работы по обеспечению республики более широким охватом услугами интернета и мобильной связи за счет собственных инвестиционных программ. Кроме этого, предстоит обеспечить устойчивую мобильную связь по федеральной трассе "Кола".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей