Олончанина, обвиняемого в убийстве жены и дочери, будут судить с участием присяжных

Новости. Криминал
15:35, 11 Марта 2014

Новости партнеров

Верховный суд Карелии начал предварительные слушания по делу местного жителя, который, по версии следствия, убил жену и дочь, а после расчленил тела и спрятал.

Сегодня в Верховном суде (ВС) Карелии состоялись предварительные слушания по делу жителя Олонецкого района, обвиняемого в убийстве женщины и 6-месячного ребенка.

ВС удволетворил ходатайство обвиняемого, чтобы дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Планируется, что судебные заседания будут проходить в открытом режиме, первое назначено на 31 марта.

Напомним, по версии следствия, обвиняемый, поссорившись с супругой, убил ее и свою 6-месячную дочь. Мешки с расчлененным трупом жены и тело ребенка он утопил в ручье и выбросил в лесу, после чего обратился в полицию с заявлением об их пропаже. Останки убитых были обнаружены спустя три месяца. Все это время предполагаемый убийца проживал в Ленобласти у знакомой, с которой познакомился в интернете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей