Житель Карелии обналичил ворованную кредитку с помощью прохожих

Новости. Криминал
20:02, 12 Марта 2014

Новости партнеров

В Сегеже сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже банковской карты, которую он обналичил с помощью прохожего, чтобы не попасть в объектив камер видеонаблюдения.

Как сообщает МВД Карелии, в конце февраля 49-летний житель Карелии рассказал, что в один из дней получил приличную зарплату и предложил товарищам отметить. В ходе распития он не раз обращался к одному из друзей с просьбой сходить в магазин за добавкой. Гостю была доверена банковская карта, которую он по возвращении отдавал владельцу. К вечеру изрядно выпивший хозяин уснул и не заметил, как все разошлись. Утром выяснилось, что банковской карты на месте нет.

Как выяснилось, ранее судимый 25-летний местный житель случайно в разговоре услышал, как хозяин квартиры озвучил пин-код банковской карты. Дождавшись момента, когда рядом не будет свидетелей, мужчина вытащил ее из куртки потерпевшего и покинул квартиру.

Чтобы при снятии денег с банкомата камера видеонаблюдения не зафиксировала его внешность, он обратился к прохожему с просьбой обналичить банковскую карту за вознаграждение. Таким образом, с карты было снято более 55 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей