Новости. Политика
09:15, 14 Марта 2014
4
1
2

Митинг в поддержку властей Крыма пройдет в Петрозаводске в воскресенье

В Петрозаводске Совет ветеранов Карелии организует митинг в поддержку русскоязычного населения Украины и властей Крыма, который состоится 16 марта на площади Кирова.

"Необходимо органам власти, правительству, общественно-политическим организациям принять меры для разрешения конфликта на Украине. Совет ветеранов обеспокоен возрождением фашистской идеологии. В связи с этим Совет ветеранов Карелии выступил с инициативой организовать митинг в поддержку действия властей автономной  республики Крым, а также в защиту русскоязычного населения, проживающего на Украине", заявил руководитель республиканской общественной организации ветеранов Николай Черненко.

По его словам, митинг пройдет на площади Кирова 16 марта с 17.00 до 19.00 и посетить его могут все желающие.

Комментарии

ALEX
2014-03-17 17:45:14
кто-бы россии помог ...
qwerty
2014-03-17 08:46:14
Leopol'd, зря вы так. ALPETA в очередной раз хрень написало. Опять же, оно даже не знает что за помощь, каковы ее размеры и т.п. и т.д. Просто жалко чужих денег, да еще почему-то думает, что если бы не Крыму, то эта помощь каким-то боком Карелии коснулась. Оторвал бы жопу этот представитель диванных войск, да приложил бы свой гениальный интеллект (ну он так думает), да уже бы поднял Карелию с колен, чтобы она могла с легкостью с барского плеча еще Крыму добавить на пропитание. В общем, всех поздравляю с Днем зависимости Крыма от России :)
Leopol'd
2014-03-14 23:49:37
Редчайший случай, но ALPETA дело сказал... Может хватит этого "одобрямс"?! Не оценит этого никто вокруг, а наверху и подавно. Хохлы сидят в засаде и ждут пока паны наиграются в революцию. А если кто-то вдруг увидел вокруг, в Карелии великое процветание, которое позволит нам поделиться им с другой страной, то ему к психиатру. Насмотрелись мы в 70х-80х на помощь братским странам. Где они все???
FVL
2014-03-14 17:33:36
Собственно продолжение моего видения украинских событий. Главная новость ПОКА, на момент написание поста - отсутствие СЕРЬЕЗНЫХ новостей. Россия ввела войска в Крым - но где они. Украина подверглась агрессии России - но бедному западному телезрителю все никак не покажут картинку "кровь, кишки и трали вали..." ее нет. Нет даже девочки с котенком из албании (в конце 1990х уже была бы, а сейчас мастерство пропагандонов явно проседает). Сторонники евровыбора пугают ужасными колоннами русских военных грузовиков - ажно две шишиги с кунгами пытаются развернуться среди люминиевых ракушек в чьем то дворе. Уроармия спешно призывает запас, который приходится запирать в школах , что бы не убежал. Что бы не досталась врагу одну БМПшку уже на всякий случай сожгли. Идет страшный вой на всю европу - Пууутин, Рууусские идут, смотрите это агрессия, смотрите это недипломатично, двести тысяч, нет шестьсот тысяч русских солдат в Крыму. Укроадмиралов жалко особенно - мало того что весь плавоспособный (ходить по морю ему трудно, но плавать пока может) флот это один Сагайдачный (интересно знает кто хоть одну славную морскую победу того гетьмана ? Дюнкерк не предлагать :-) так еще с математикой в школе были проблемы а спичрайтеры напечатали бумажку 10м шрифтом курьер, что бы шеф глазоньки поломал. Это вукраине. В России то же царит некоторая растерянность. Путин продолжает недеяние (кажется его давнешние упоминание Ганди не было всуе... По степени недеяния уровень Ганди уже перейден и впереди маячит уже сам Михайло Илларионович = право слово если не сорвется из за какого идиота то цитата Кнорринга будет применима и к Путину "«Румянцев возил их по четыре. Это не наше дело. А что спит, то пусть спит. Каждый час сна этого старца неумолимо приближает нас к победе»" Но при этом кажется бдительности и бодрости духа российская армия не теряет и к обычному набору неожиданностей готова. А необычный все одно будем посмотреть. Но хай - хай замечательный. Особенно жалко либеральную интелегенцию - нет того что бы честно сказать - в том конфликте скажем я не поддерживаю ни одну из сторон (ни майдан, ни крымчан, ни путина ни януковича) - нет, этого мы от властителей дум не дождемся - им обязательно надо на кого то молиться лоб расшибая, а на кого то шипеть в гневе сжимая кулаки. Вот и шипят и сжимают - раз Путин плохой тиран, значит все что делает Россия это плохо, а все что делают против России хорошо. Завидую людям с таким черно-белым мышлением - в 1970е они бы круто экономили при покупке телевизоров. Очень надеюсь что выпустит "Эппл" новый айпад - "хипстер монохром эдишн". А пока ЖДЕМ. "Будем гдить" как писал в"Современной идилии" великий русский вице-губернатор рязанский. В первую очередь ждем НОРМАЛЬНО, без проишествий проведенного референдума в Крыму. Немного осталось. В случае если какой провокацией или прямой атакой попытаются помешать референдуму - пожелаем удачи крымчанам и вежливым людям максимально твердо и вежливо на нее ответить. Будем посмотреть на дальнейшее брожение в Луганске, Харькове и Донецке и еще раз поймем как ужасно, что люди не могут найти центр кристаллизации сами. Как же не согласится с большевиком Артемом (Сергеевым) - о ненависти к НЕОРГАНИЗОВАННОЙ массе. Будем посмотреть на дальнейшие успехи новоукраинской влады - пожелаем им новых Нарний в банки, Сауронов в министерства и Бармалеев в каждый бизнес :-) Украина опять играет ролевую модель для неподражания России. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО.
romeo
2014-03-14 14:58:26
Ух ты сколько хомячков - русофобов появилось, аж дух захватывает. 2Такнада - ты где живёшь, давно наверное на Украине не был - даже белорусы жалуются что при въезде в западную Украину предлагается добровольно - принудительно сдавать деньги на революцию - нет денег сожгут машину, и т.д. и т.п. события в Донецке тому большое подтверждение.
qwerty
2014-03-14 14:42:41
ALPETA, капец какой вы интеллектуал. "P.S. Жил некоторое время в Европе и примерно представляю как должны жить ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди." Сможете пояснить почему только примерно, не хватило извилин на хорошенько подумать? и что вы подразумеваете под "должны жить цивилизованные люди"? То что митинги во всех городах такие были - это было понятно и до подтверждения Петрозаводском. Если кто-то верил, что не сотни, а тысячи сами пришли на эти митинги, ну тогда стучитесь в друзья к ALPET'E, сможете на своем душевно пообщаться. Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы Крым присоединился к России, если он того хочет. А крымчанам виднее все же, чем любому карельскому комментатору что там у них и с кем они хотят быть. Это их выбор, че вы раскудахтались-то? Лично я всегда считал Крым русским :) Давайте, пишите, про отделение республик от России. Это же нереально сильный аргумент :) ALPETA, ну попроси у путина, может он тебе сто рублей на телефон кинет, если тебя так жаба душит заплатить за неплохой кусочек земли у Черного моря.
Алик Ладожский
2014-03-14 14:07:18
Писем в Москву из российских регионов становится всё больше. Последнее - из Тверской области. <... Мы, как и Крым, хотим быть вместе с Россией! Пожалуйста, пусть богатые регионы России соберут нам гуманитарную помощь, а члены Совета Федерации перечислят, как Крыму, в помощь нам свои зарплаты. У нас тысячи сельских детей – не в пример крымским — ни разу не видели моря и не пробовали виноград, потому что их родителям не на что купить путевки к морю, а виноград в наши сельские магазины не привозят, потому что его здесь не на что покупать.... А после принятия нас в состав России и восстановления на территории Верхневолжья конституционного порядка и победы над разрухой россияне могли бы приезжать к нам отдыхать. Это недалеко, гораздо ближе Крыма... С ожиданием скорого освобождения и единства с Россией, жители Тверской области» http://www.karavan.tver.ru/news/11010
ALPETA
2014-03-14 12:57:06
СЕГЕЖАНИНУ. Обьясни мне дорогой друг тебе то что здесь нравится? В масштабах города или страны?Про Ширшину даже мои оппоненты поняли что она пустое место и выглядит уже очень жалко,поэтому уже не спорят.Речь не об этом! Просто хочу понять что нравится людям в сегодняшней жизни,что они готовы с пеной на губах доказывать что мы живем хорошо,лезут какого защищать хотя сами в полном д....е. P.S. Жил некоторое время в Европе и примерно представляю как должны жить ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди.
Сегежанин
2014-03-14 12:41:21
ALPETA, то что под ногами - это потому что Ширшина у нас - нет?
Сегежанин
2014-03-14 12:34:17
Штамп на штампе )) Пару картинок )) https://pbs.twimg.com/media/BinrfM2IAAAw7hk.jpg https://pbs.twimg.com/media/BiXXr4VCQAAQp9X.jpg
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?