Третий за 2 недели лось погиб на одном и том же участке дороги в Карелии

Новости. Происшествия
11:34, 13 Марта 2014

Новости партнеров

На 581-й километре автотрассы "Кола" на границе Кондопожского и Медвежьегорского районов под колесами автомобилей гибнет третий по счету лось.

Два животных погибли под колесами грузовиков 19 февраля и 3 марта, еще одного лося сбил 2 марта водитель легковой автомашины BMW. С начала года на дорогах  республики в дорожно-транспортных происшествиях погибло пять лосей.

Как заявили в управлении охотничьего хозяйства карельского Минсельхоза, в этом месте проходит путь сезонных кочевий и миграций лосей. Охотинспектор по Кондопожскому району не раз обращался в дорожную службу с просьбой об установлении в этом месте знака "Осторожно, дикие звери!", но знака до сих пор нет, - сообщает интернет-журнал "Республика".

Страховые компании должны будут выплатить  автовладельцам  не только за ремонт машин, но и по искам управления охотхозяйства, -  по 40 тысяч за каждого погибшего лося.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей