Самолеты с военного аэродрома Бесовец улетают в Белоруссию?

Новости. Общество
13:11, 13 Марта 2014

Новости партнеров

Жители гарнизонного сельского поселения Бесовец под Петрозаводском обеспокоены частыми полетами военных самолетов, связывая эту активность с переброской авиатехники в Белоруссию.

Часть летного состава покинула военный аэродром в связи с событиями на Украине. В этом уверены некоторые жители гарнизонного поселения. Но в пресс-службе Западного военного округа эту информацию оставили без комментария.

"Мы слухи не комментируем, - сказал "Столице на Онего" начальник пресс-службы Западного военного округа Олег Кочетков. – Жители беспокоятся – это справедливо. Но полеты идут ежедневно в соответствии с планом боевой подготовки. Не надо их ни с чем связывать".

Домыслы жителей Бесовца, следящих за полетами соседей - военными самолетами, имеют под собой почву. По информации СМИ, Белоруссия заявила о том, что готова разместить на своей территории российские самолеты в связи с активностью НАТО у белорусских границ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что происходит эскалация конфликта на Украине, что затрагивает уже и белорусские интересы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей