Музей ИЗО Карелии предлагает школьникам провести весенние каникулы интересно и с пользой

Новости. Культура
14:25, 13 Марта 2014

Новости партнеров

Музей изобразительных искусств организует для юных петрозаводчан в дни весенних каникул игры, путешествия и мастер-классы.

Музейщики приготовили для школьников Петрозаводска девять предложений, которыми можно будет воспользоваться с 25 по 30 марта. Так, ребята смогут принять участие в игре-путешествии "Я иду искать", знакомясь постоянной экспозицией музея ИЗО. Школьников ждет интерактивная компьютерная игра "Ровесники", разработанная на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв. Программа "России воины–сыны", где использованы произведения из коллекции Русского музея, написанные художниками о современных им войнах, исторические и батальные полотна, будет интересна юным любителям истории. Школьники также смогут сыграть в "Царское дело", игру, которая создана в память царствования Дома Романовых и включает портреты и интерьеры царских и великокняжеских резиденций. Дети смогут совершить виртуальное путешествие по дворцам и залам Русского музея Санкт-Петербурга. Ребят познакомят и с творчеством известных карельских художников на временных выставках Льва Бурина "Мастер из Межвежьегорска" и Владимира Иваненко "Всей жизни ритмы". Желающие смогут принять участие в различных мастер-классах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей