Амнистировано 77 осужденных в Карелии

Новости. Общество
12:44, 14 Марта 2014

Новости партнеров

Под амнистию попали 77 человек, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и еще 48 осужденных ждут своей очереди.

Однако, в ходе документальной подготовки данных лиц к амнистированию (оформление соответствующих запросов, официальное подтверждение оснований для применения акта амнистии и др.) установлено, что некоторые осужденные не подлежат амнистированию по ряду объективных причин. Так, например, были выявлены факты лишения родительских прав осужденных женщин  и др. В связи с этим количество лиц, подлежащих амнистированию, значительно уменьшилось, сообщили в УФСИН Карелии.

В отношении условно осужденных решение об амнистии принимается судами по представлению сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Лица, в отношении которых суд положительно рассмотрел документы и применил акт амнистии, освобождаются в день вступления в законную силу постановления суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей