Росприродназдор Карелии расследует факт аварийного разлива мазута

Новости. Происшествия
14:00, 14 Марта 2014

Новости партнеров

По поручению карельской прокуратуры по факту разлива нефтепродуктов на 335 км автодороги "Санкт-Петербург – Сортавала – Петрозаводск" Росприроднадзором произведены замеры площади разлива мазута.

Как сообщили в ведомстиве, площадь земельного участка, подвергшаяся загрязнению, ориентировочно составляет 260 кв.м. Взяты пробы земли на предмет установления химического загрязнения почв в результате поступления в почвы химических веществ или смеси химических веществ.

Напомним, во 11 марта около полудня диспетчеру службы спасения Питкярантского района поступила информация о происшествии. Мазутовоз Scania, принадлежащей фирме из Ленобласти, перевозивший 24 тонны мазута, съехал в кювет и опрокинулся. По состоянию на 13.30 утечка была устранена, возгорания не допущено.

Карельской межрайонной природоохранной прокуратурой взяты на контроль надзорные мероприятия, проводимые Росприроднадзором по факту разлива мазута и принятия мер в отношении виновных лиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей