Полицейские перекрыли канал поставки героина в Карелию

Новости. Криминал
15:16, 14 Марта 2014

Новости партнеров

Карельские правоохранители перекрыли канал поставки героина и карфентанила из Ленинградской области в Карелию.

Как сообщили в МВД Карелии, к ним поступила оперативная информация о том, что двое граждан планируют сбыть крупную партию наркотиков. Вскоре стало известно, что подозреваемые  везут товар из Ленинградской области в Карелию, и 24 ноября на въезде в Олонец они были задержаны.

При личном досмотре у 38-летней гражданки было изъято более 45 граммов героина, а ее 37-летний спутник находился в наркотическом опьянении. После этого сыщики вычислили и организаторов поставки наркотиков в Карелию.

В начале февраля при силовой поддержке СОБР наркодиллеры были задержали с поличным в поселке Новая Ладога Ленинградской области. Две местные жительницы 25 и 40 лет сбыли полицейским  сверток с наркотическим средством весом более 7 граммов.

Исследование показало, что изъятое вещество – карфентанил, является одним из самых мощных наркотиков, по силе воздействия намного превышающего героин. Подозреваемые арестованы. Возбуждены уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей