Фокин раскритиковал состояние недавно отремонтированных дорог в Петрозаводске

Новости. Экономика
14:50, 17 Марта 2014

Новости партнеров

Спикер Петросовета Олег Фокин предложил сделать комиссионное обследование дорог карельской столицы, которые были отремонтированы в 2012-2013 годах.

На сегодняшней планерке в мэрии председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин поднял проблему дорог в городе. Спикер Петросовета усомнился в том, что ремонт магистралей, выполненный в 2012 и 2013 годах, был произведен качественно.

"Вроде новая дорога – едешь: раз – яма, которая вообще непонятно откуда берется. При том, что дорожники везде озвучивали, что вот теперь-то дороги будем делать качественно и – я не большой специалист в асфальте – "с применением ЩМА" (щебеночно-мастичного асфальтобетона, - ред.), благодаря чему дорога будет стоять как вкопанная семь лет".

Олег Фокин предложил сделать комиссионное обследование недавно отремонтированных дорог, а также отправить кусочки асфальта в независимую лабораторию для оценки качества полотна.

"Если они таким же ЩМА будут делать и дальше, то так и будем ремонтировать каждый год", - отметил спикер Петросовета.

Мэр Галина Ширшина его предложение поддержала.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей