Республика Крым объявила независимость

Новости. Политика
14:55, 17 Марта 2014

Новости партнеров

На внеочередной пленарной сессии Верховная рада Крыма приняла постановление "О независимости Крыма".

Как сообщает сайт Рады, за него проголосовали 85 депутатов. Оно вступает в силу со дня принятия. Теперь в соответствии с принятым постановлением Крым провозглашается "независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус".

С момента вступления в силу этого постановления на территории Крыма перестают действовать украинские законы, решения Верховной рады Украины, принятые после 21 февраля. Деятельность украинских госорганов в Крыму прекращается, а их полномочия и имущество переходят к крымским госорганам, определенным правительством региона.

Украинские суды продолжат действовать в Крыму, а их решения не должны противоречить принятому постановлению о независимости.

Отдельным пунктом в постановлении указано, что Верховная рада Крыма обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав России в качестве нового субъекта Федерации со статусом республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей