999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:20, 18 Марта 2014

Большинство читателей "Столицы на Онего" против того, чтобы Карелия помогала Крыму финансово

Загрузка...

Более 50% участников опроса "Столицы на Онего" считают, что предбанкротная Карелия не должна помогать Крыму финансово.

Совет федерации рекомендовал регионам оказать материальную поддержку Крыму и русскоязычному населению Украины. Наша республика согласилась участвовать в акции при том, что у Карелии миллиардные выпадающие доходы, растущий дефицит бюджета и, как следствие, увеличивающийся госдолг. В связи с этим на прошлой неделе мы поинтересовались у наших читателей: должна ли Карелия помогать Крыму финансово?

Выяснилось, что лишь 16% респондентов (93 человека) считают, что Карелия обязательно должна поддержать Крым.

Около 29% опрошенных (170 человек) признались, что они не против такой поддержки, но только в том случае, если потом в России объявят сбор средств для помощи Карелии.

Большинство же проголосовавших считают, что их налоги должны оставаться в Карелии. Против финансовой поддержки Крыму выступили почти 53% участников опроса – 312 человек.

Самым непопулярным вариантом ответа оказался: "Я не плачу налоги. Поэтому мне все равно". Его выбрали 17 респондентов.

Участниками опроса стали 592 человека.

Комментарии

Сегежанин
2014-03-19 10:48:16
Крым, Днепропетровская, Донецкая и Киевская области перечислили в бюджет Украины больше, чем получили.
Malmon
2014-03-18 23:40:00
И моста Гоголевского теперь не увидите как своих ушей, строить будут мост через Керченский пролив, и коммуникаций новых и всего остального. А еще бюджетники и силовики обязательно не один раз "добровольно" перечислят часть зарплат "в фонд помощи братскому Крыму". Продолжайте ликовать по поводу присоединения.
долго будет Карелия сниться
2014-03-18 21:20:18
Кто составляет вопросы,для опросов? У жителей Карелии, нет никаких миллиардных долгов. Нам постоянно навязывают идею, что мы у кого то занимаем и вечно должны. В долг берут поставленные сверху правители у вышестоящих правителей и они все сами между собой считаются. Верхних устраивают нижние, а при чём здесь народ. я не пойму. Не вбивайте глупости в головы народа. В тумбочку, из которой занимают и дают деньги правители, зарабатывает и кладёт народ.
che
2014-03-18 20:38:49
Майскому от Мартовского. ) Мир - в лице Крыма - вообще-то, нам не "неприязнь", а доверие и готовность работать вместе с нами на благо страны. Или Вы про "мир" в лице правой Украины, забывшей о фашизме Европы и циничного США? Так они в той самой ранее мирной Украине уже чуть гражданскую войну не начали, это не мир - с такими друзьями врагов не надо, хотя политики формулируют все мягче. Крыму же сейчас нужно пройти сложный адаптационный период, чтобы вся Россия потом ездила туда и отдыхать (деньги останутся в стране, а не в Египте или Турции), и газ добывать (он всем нужен, мы на этом живем пока), и фрукты-овощи покупать могла, плюс нормальный выход в море имеем (доходы от транспортировки и прочее), экономия на содержании одного лишь Черноморского флота 100 миллионов долларов. Наивно считать Крым поставщиком одних лишь абрикосов, смотрите шире и на перспективу. Кстати, Вы видели вчера Артек по ТВ? Не знаю, в курсе ли Вы, что это было - грандиозный пионерский лагерь в СССР. Сейчас - это какие-то полуразрушенные Помпеи, судя по тому, что показало ТВ. У Крыма потенциал огромнейший. Кстати, в этом регионе - в Крыму - официальная средняя зарплата 10900 наших рублей, у нас под 30000, хотя и это немного, согласен, но все же разница - в 3 раза. Так что надо помогать, тем более, не просит нас никто отчислять по 10% со всех доходов 10 лет. В том числе им нужно помогать и для того, чтобы потом нас же они помогали России дотировать, ибо при наших сегодняшних успехах, при вечном таком вот жалком нытьи, нежелании и неумении работать на перспективу и платить налоги мы еще долго будем побирушками. И хватит скулить уже, действительно.
Goxa
2014-03-18 16:17:57
А что помощь уже отправляли? Что за опрос? Не слышал такого. В Крыму 17 нефтегазовых месторождений, 600 предприятий и 5 портов, 10 курортных городов, 2500 км побережья и т.д. и т.п. Россия платила Украине 100 млн $ в год за черноморский флот. Сейчас эти деньги останутся в Крыму.
Goxa
2014-03-18 16:12:06
Недавно Майский дождь в комментариях писал, что украинцы при первой возможности ломанутся в европу. Облажался?
Злой Санта
2014-03-18 14:05:05
Майский дождь Ну вы размечтались)))) Не пришлют нам черноморских фруктов. Нам пришлют китайский скороспел.
mrkresti
2014-03-18 14:02:39
Народ любит Путина. Путин хочет Крым. Значит народ должен поддержать Путина и дать Крыму денег. Не пойму, почему никому это не нравится? А если серъезно, заплатить придется в любом случае - даже косвенно, через налоги, которые пойдут не на детдома в Карелии (которые тут один гражданин приезжавший опять же предложил строить за свои), а на инфраструктуру в Крыму.
Майский дождь
2014-03-18 13:47:08
Знаете, вот в Крыму сейчас цветут персики, абрикосы, кизил, алыча, а в Карелии что за окном? Сугробы и мороз. У них все растет, цветет и пахнет, а у нас? Они нам в благодарность за помощь пришлют дешевых фруктов, которые мы купим в Сигме? Давайте помогать всему миру, а мир нам в ответ вражду и неприязнь. А потом будем скулить в уголке о незаслуженно нанесенных нам обидах.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?