Подростки в Карелии стали чаще попадаться на продаже наркотиков

Новости. Общество
17:12, 18 Марта 2014

Новости партнеров

В Карелии за последние годы увеличилось число несовершеннолетних, попавшихся на сбыте наркотиков.

"Исходя из материалов уголовных дел, мы отмечаем, что, как минимум, за последние два года растет количество несовершеннолетних, которые участвуют в наркосбыте", - сообщил на сегодняшнем заседании республиканской антинаркотической комиссии глава УФСКН Александр Пшеницын.

Он также отметил, что эта тенденция обусловлена "комплексом причин", которые, тем не менее, руководитель ведомства не назвал.

Пшеницын добавил, что число потребителей наркотиков среди подростков также выросло.

"Я, к сожалению, вынужден констатировать, что год от года количество несовершеннолетних (потребителей наркотиков) растет. В этом году мы уже выявили ученика 8-го класса, который был замечен в употреблении наркотических веществ", - сказал он.

Вместе с тем, как стало известно "Столице на Онего", в ближайшее время карельских школьников вряд ли начнут массово тестировать на употребление запрещенных веществ. Идея таких проверок обсуждается на уровне РФ не первый год, однако ее реализация откладывается.

"Общий нормативный акт, который предусматривает возможность такого тестирования, есть. Но как это все будет происходить, разъяснений пока нет, - отметил руководитель группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Сергей Кравцов. – В этом учебном году тестирования, наверное, не будет".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей