Бывший директор управляющей компании в Кеми обвиняется в растрате

Новости. Криминал
10:26, 19 Марта 2014

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора ООО "Техкомсервис", осуществляющего управление многоквартирными домами.

Как установлено в ходе следствия, еще в 2012 году на счет данной управляющей компании из местного бюджета поступили денежные средства, предназначенные для оплаты выполненных другим юридическим лицом ремонтных работ в одном из жилых домов в Кеми.

Воспользовавшись этим, директор ООО "Техкомсервис" перечислила более 152 тысяч рублей на счета своих работников, представив в банк удостоверения комиссии по трудовым спорам с поддельными подписями работников.

Учитывая, что причиненный действиями обвиняемой ущерб не был возмещен, следователь с разрешения суда наложил арест на принадлежащий ей автомобиль Suzuki Grand Vitara. Администрацией Кемского городского поселения в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск о взыскании с виновной всей суммы растраты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей