Боксер сломал челюсть полицейскому, который зашел в арт-кафе FM выпить кофе

Новости. Криминал
14:44, 19 Марта 2014

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд Карелии вынес обвинительный приговор 19-летнему местному жителю, который избил полицейского, а также украл у него деньги и мобильный телефон.

Как рассказали в городской прокуратуре, преступление совершено в апреле прошлого года. Сотрудник полиции вместе с приятелем зашел в арт-кафе FM выпить кофе. При этом страж порядка был в гражданской одежде. Через какое-то время мужчины решили покинуть заведение.

Выходя из кафе, они столкнулись с двумя молодыми людьми, которые стояли у входа в FM.

"Молодежь попросила прикурить. Сигарет у сотрудника полиции не оказалось, слово за слово – подсудимый нанес сильный удар кулаком в лицо полицейскому, сломав ему челюсть. От удара последний упал и ударился головой о каменный пол, получив серьезную травму головы, квалифицированную позднее как тяжкий вред здоровью", - сообщили в надзорном ведомстве.

Когда сотрудник полиции потерял сознание, злоумышленник оттащил его за стоявший неподалеку рекламный баннер и вытащил из карманов его брюк 4,5 тысячи рублей и мобильный телефон Nokia.

На суде выяснилось, что обвиняемый занимался боксом, поэтому удар у него был поставлен почти профессионально. Избитый им полицейский провел в больнице пять месяцев и перенес несколько операций.

Вместе с тем, суд переквалифицировал действия обвиняемого с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на умышленное причинение вреда средней тяжести. Об этом сообщила помощник прокурора Петрозаводска Мария Петровская.

В итоге суд приговорил молодого человека к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

"Приговор не вступил в законную силу в связи с обжалованием стороной обвинения", - заключили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей