Новости. Политика
10:20, 20 Марта 2014
4
1
2

Худилайнен поблагодарил жителей Карелии, вышедших на митинги в поддержку Крыма

Глава Карелии Александра Худилайнен перед заседанием республиканского парламента поприветствовал присоединение Крыма и Севастополя к России и поблагодарил жителей, вышедших на митинг в поддержку этого события.

Худилайнен в своей речи назвал решение президента РФ Владимира Путина о присоединении Крыма и Севастополя в качестве субъектов России "исторической мудростью".

"Я благодарен всем жителям Карелии, которые вышли на митинг 16 и 18 марта, благодарен политическим партиям, кондопожанам, пряжинцам, жителям Прионежья, которые приехали", - сказал Худилайнен.

"Жители Крыма вернули себе гордое право быть жителями своей Родины, гражданами России. Мы победим, потому что мы не воюем", - добавил глава республики.

Напомним, 18 марта президент России Владимир Путин подписал указ о присоединении Крыма и Севастополя к России в качестве субъектов федерации.

Комментарии

User
2014-03-21 12:02:23
qwerty, тоже весьма аргументированно, впрочем как и у всех ура-патриотов. Вы только еще забыли написать, что работать надо больше.
qwerty
2014-03-21 11:08:58
karlmarx, ну я своей жене, друзьям доверяю. Они были в Париже и подивилась нереальному числу арабов, негров и прочих неевропейцев. При этом я не утверждаю что Париж == Франция, если чо :) User, в принципе, я думаю достаточно одного отличия Суоми от Карелии: там таких как вы гораздо меньше, поэтому и живут лучше :))) Так что отделение вам не поможет. Ну и еще... поинтересовались бы для начала, нужны ли вы Финляндии. А то я так понимаю именно за независимость, таких бравых диванных комиссаров как вы, не так-то уж и много и их, как здесь правильно заметили, можно по пальцам пересчитать.
Майский дождь
2014-03-21 10:56:57
Я знаю отличия между Финляндией и Карелией. В Финляндии нет духовных скреп, а в Карелии они есть. Этими скрепами Карелия подвешена за ребра сушиться на солнышке.
romeo
2014-03-21 10:26:35
2karlmarx: перечитай и всё поймёшь. 2User: На Лысых лесах и озёрах без рыбы много денег не заработаешь, добыча ископаемых убивается железнодорожными тарифами. По поводу отличий хотя бы одно - в Карелии народ сидя и нечего не делая ждёт когда на него благодать свалится. Выйти из дома и убрать мусор вокруг дома и то не вмоготу. Не говоря уже о том что бы идти в какие-либо представительные органы и добиваться там своих целей. То что коррупция съедает возможности, людей и деньги это да согласен. Но люди же сами несут деньги чиновникам и правоохранителям для того что бы решить тот или иной вопрос - не будут давать мзду и будут сообщать в правоохранительные органы о вымогательстве денег может что-то и сдвинется....
User
2014-03-21 08:18:08
"Там нет "эффективных менеджеров" и вертикали - поэтому Финляндия живет иначе - какая незамутненность ))" Аргументрованно, однако. А 10 отличий между Карелией и Финляндией замутить слабо?
Сегежанин
2014-03-20 21:12:46
Некий karlmarx из франции говорит жителям республики: - вас использовали как ... - слабо референдум Ответ ему только один - идти лесом ))))
Сегежанин
2014-03-20 21:08:34
Там нет "эффективных менеджеров" и вертикали - поэтому Финляндия живет иначе - какая незамутненность )) Как поддерживает подобные предложения наши граждане - хорошо видно по митингам Штепы, где он позирует в кругу прыщавых подростков, которых можно пересчитать по пальцам руки.))
karlmarx
2014-03-20 18:21:31
Сегежанин, арабы во Франции не дают кому-то жизни? Вы сами когда-нибудь бывали во Франции или про арабов от "Гоблина" или из методички Пургиняна узнали? Продолжайте смотреть "1й канал" и "РашаТудэй". romeo, не понял ваш посыл про меньшинство. Поясните пожалуйста.
User
2014-03-20 17:29:43
romeo, Карелия богата лесными и водными ресурсами, полезными ископаемыми и вполне может прокормить себя! Посмотрите на соседнюю Финляндию для примера. Кроме уровня жизни, разница лишь в том, что там нет вортикали и "эффективного менеджмента".
romeo
2014-03-20 14:35:09
Где тут сибиряк и чем это я "его" справедливость задел??? и в чём она эта "его" справедливость заключается???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:20
Капитал
Ранее подвергшийся уголовному преследованию в Беларуси за контрабанду частный инвестор Олег Ковригин планирует организовать в Петрозаводске офтальмологический центр за 700 миллионов рублей.

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.