Студентов и преподавателей ПетрГУ будут учить, как противостоять "серым" зарплатным схемам

Новости. Общество
11:12, 20 Марта 2014

Новости партнеров

В Петрозаводском государственного университете открывается "Школа будущего пенсионера", где специалисты Пенсионного фонда будут читать лекции студентам и преподавателям о том, что нужно уметь противостоять "серым" зарплатным схемам и защищать собственные социальные интересы.

ПетрГУ и республиканское отделение Пенсионного фонда заключило вчера соглашение, в рамках которого в стенах университета начнет работу "Школа будущего пенсионера". Занятия в этой школе будут вести сотрудники Пенсионного фонда, поскольку новое пенсионное законодательство, которое вступит в силу с января 2015 года, ориентировано именно на молодежь. Об этом сообщает пресс-служба Отделения ПФР по РК.

"Выпускники университета трудятся в самых разных отраслях республики и за ее пределами, - отметил управляющий карельским отделением ПФР Николай Левин, - и важно, чтобы они четко понимали: для того, чтобы заработать достойную пенсию, их зарплата должна быть "белой", а стаж большим. Многие из них станут руководителями и должны хорошо представлять ту долю социальной ответственности, которую они несут перед своими работниками в части своевременного и полного перечисления за них  страховых взносов в Пенсионный фонд", - цитирует Левина пресс-служба Отделения ПФР по РК.

План учебных занятий – для студентов и преподавателей – составлен, и первое из них состоится уже в апреле.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей