Худилайнен опроверг слухи о своей скорой отставке

Новости. Политика
15:59, 20 Марта 2014

Новости партнеров

На встрече с редакторами региональных изданий глава Карелии Александр Худилайнен опроверг слухи о своей скорой отставке и о том, что исполняющим обязанности руководителя региона назначат заместителя секретаря Совета безопасности Рашида Нургалиева.

"У меня нет планов уходить в отставку. Я только по-настоящему вник в проблемы республики Карелия и уверен, у меня хватит харизмы и квалификации, чтобы их решить", - заявил Александр Худилайнен сегодня на встрече с главными редакторами республиканских и районных СМИ.

Он рассказал, что до Карелии 12 лет работал с главой Ленобласти Валерием Сердюковым, и все это время последнему пророчили скорую отставку.

Что касается Нургалиева, то Худилайнен уточнил, что тот является руководителем одной из пяти рабочих групп по подготовке к 100-летию республики Карелия.

"Мы должны снять шляпу перед Нургалиевым за то, что он привозит сюда министров, от которых зависит решение наших проблем", - сказал глава Карелии, добавив, что сам удивлен, насколько Рашид Гумарович осведомлен о проблемах региона и поэтому привозит в республику представителей федеральных ведомств, чтобы те увидели всё своими глазами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей