Семь тысяч детей Карелии ожидают места в детских садах

Новости. Общество
12:42, 21 Марта 2014

Новости партнеров

В прошлом году в учреждениях дошкольного образования Карелии было открыто более 1 тысячи мест, однако в дошкольном образовании нуждается 7 тыс детей от 1 до 7 лет.

Об этом заявил на сегодняшней коллегии министр образования Карелии Александр Морозов. При этом он подчеркнул, что проблема дефицита мест в учреждениях дошкольного образования не будет решена в течение ближайших нескольких лет.

Также в прошлом году ряд организационных моментов не позволил открыть 2 детских сада в Петрозаводске и 1 детский сад в Пряже. В первом полугодии этого года они будут введены. При этом министр образования заявил, что вводом новых детских садов должны заниматься местные власти, а министерство образования только лишь осуществляет поддержку.

"Но у нас получается наоборот. Не органы местного самоуправления этим занимаются, а почему-то министерство образования", - сказал Александр Морозов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей