Ширшина предложила объединить бизнес-структуры Петрозаводска для решения городских проблем

Новости. Общество
12:53, 21 Марта 2014

Новости партнеров

Мэр столицы Карелии Галина Ширшина представила экспертному совету свое видение в решении актуальных проблем карельской столицы.

Как сообщает администрация города, по мнению главы Петрозаводска, комфортная городская среда является одной из самых болезненных тем: внешний облик города, дорожная сеть, транспортное обслуживание – всё то, что беспокоит и волнует горожан ежедневно.

Кроме того, надо работать с молодежью, отток которой ежегодно происходит из столицы республики. Ширшина предлагает наладить плотное взаимодействие с учебными заведениями, в первую очередь, с ПетрГУ.

Задачу инвестиционной привлекательности, считает мэр, необходимо решать с учетом условий республиканского и федерального законодательств.

И наконец, четвертое направление политики городских властей - объединение общественных организаций, бизнес-структур, производственных предприятий, молодежи и прочих сообществ для решения городских проблем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей