Частных застройщиков Карелии могут обязать строить детские сады и школы

Новости. Экономика
13:30, 21 Марта 2014

Новости партнеров

Частным строительным компаниям Карелии могут "в нагрузку" предложить строительство социально значимых объектов.

Одним из ресурсов для ликвидации очередей в детских садах и школах могло бы стать частно-государственное партнерство при строительстве новых объектов дошкольного образования. Об этом заявил на сегодняшней коллегии министр образования Александр Морозов.

"Сейчас местная власть дает частному бизнесу осуществлять комплексную застройку города. Было бы правильно, если бы при планировании застройки бизнесу "в нагрузку" давалось бы поручение строить в этих районах дополнительные детские сады и школы. Эта "нагрузка" имела бы именно социальный характер", - сказал Морозов.

По словам министра, так как сейчас на Древлянке вовсю идет строительство новых жилых домов, то население испытывает острую нехватку детских садов и школ.

"Из-за этого сейчас сразу две школы на Древлянке уходят в две "глухие" смены, а это неудобно как детям, так и педагогам", - заявил министр образования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей