Новости. Экономика
15:55, 21 Марта 2014

Владелец центра "Горка" вслед за Маркеловым заявил о готовности закрыть бизнес в Петрозаводске

Загрузка...

Владелец популярного в Петрозаводске спортивно-развлекательного центра "Горка" Василий Тимаков готов закрыть свой бизнес из-за непомерно возросшей арендной платы, ранее с похожим заявлением выступил другой карельский предприниматель Вадим Маркелов.

О причинах своего решения Василий Тимаков подробно рассказал деловой интернет-газете "Вести Карелии".

Комментарии

goo
2014-03-24 09:31:09
XEON вы не правы. Горка это сложный для окупаемости проект, кроме аренды и выплат по кредитам, там элекричество, штат и тысяча мелких расходов которые в лавину превращаются. Не сравнивайте с торговлей бельишком в МАКСИ, который кстати принадлежит варягам с Вологды. А что там устраивать летом? Разве что slip-n-slide )
XEON
2014-03-23 11:07:51
А ничего что в Макси аренда в среднем 80 тысяч в месяц за 40м2 А 30.000 при среднем чеке в 1.000 дает 30 млн по году , а торговля , а сдача в аренду домиков . Хватит скулить , 1 млн в год это не стоит скульбы . Пусть делает летние развлекухи . Привыкли при отсутсвие конкуренции сливки снимать , в Финляндии таких денег не заработать ....
Интендант 2 ранга
2014-03-22 14:44:02
belomor? Ширшина может задумываться сколь угодно много, но есть одно "но" - ставки арендной платы не она определяет. Есть закон Республики Карелия, в соответствии с которым аренда земли стала заоблачной и непонятной. Скажите спасибо теперь уже бывшему министру юстиции, великому либералу и энтузиасту. Хвала господу, он уже далеко. Да здравствует здоровый консерватизм!
suxela
2014-03-22 13:47:38
Все правильно делают,чего здесь искать???
Leopol'd
2014-03-21 23:45:26
Маркелов - это тоже спорт. 70% российского производства тренажеров и штанг. И уличные тренажеры в городе...
prostor
2014-03-21 20:37:36
А это не просто горка это спорт! Спорт это здоровье, нет спорта нет здоровья, часть детей занимающихся там могут свернуть на плохую дорогу.
User
2014-03-21 19:40:31
Чего там в утренних новостях "Столицы" ХАП про привлечение инвесторов говорил? Тут хотя бы уже имеющихся удержать, чтобы не сбежали от хорошей карельской жизни.
Leopol'd
2014-03-21 18:53:15
2 belomor, Ширшина не у дел, закон республиканский. Спасибо Этингофу.
Leopol'd
2014-03-21 18:43:24
Так это в первую очередь республики заботы!!
prostor
2014-03-21 18:26:54
Зачем выдумывать что то сложное когда есть абсолютно простое - увеличение налога на землю. Есть множество других способов увеличить казну города не прибегая к самому простому. Бизнес развалится, люди останутся без работы, бизнес уйдет, увеличится преступность, в итоге город потеряет больше чем приобретет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?