Более 150 бездомных нашли работу после установки в центре "Преодоление" киоска вакансий

Новости. Общество
11:32, 24 Марта 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске в 2013 году более 150 бездомных нашли постоянную или временную работу благодаря электронному киоску вакансий, установленному в центре социальной адаптации "Преодоление".

"В рамках сотрудничества центра "Преодоление" с государственным учреждением "Центр занятости населения Петрозаводска" в июне 2013 года в учреждении был установлен электронный киоск вакансий, что позволяет бездомным гражданам, подопечным центра "Преодоление" получать прямой доступ к базе вакансий Петрозаводска, Карелии и России. В результате в 2013 году специалистами учреждения оказано содействие в трудоустройстве на постоянное место работы 83 гражданам, к общественным и временным работам было привлечено 180 граждан", - сообщила на сегодняшней планерке в мэрии начальник управления социальной защиты Елена Малышева.

Она также отметила, что в центр социальной адаптации для бездомных ежегодно обращаются до 1 тысячи человек. Большинству из них необходима помощь в восстановлении документов, им негде жить, у них нет работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей