Власти Петрозаводска пообещали привести в порядок территории, которые ни за кем не закреплены

Новости. Общество
12:13, 24 Марта 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске с 24 марта по 31 мая будет проходить общегородская акция по санитарной уборке города, сотрудники мэрии выйдут на субботник в ближайшие выходные.

Мэр Галина Ширшина подписала постановление "О проведении общегородской акции по санитарной уборке города в 2014 году". Согласно документу, субботники в карельской столице будут проходить с 24 марта по 31 мая. Участниками акции станут, по традиции, чиновники мэрии.

"Необходимо в кратчайшие сроки привести город в порядок после зимы, - отметила глава города в понедельник на планерке. - Сотрудники администрации города примут самое активное участие в акции: мы выйдем на субботник в предстоящие выходные. Причем в этом году приоритет будет отдан так называемым "белым пятнам" – территориям, которые ни за кем не закреплены и, соответственно, не убираются".

Ширшина также поручила профильному комитету провести работу по сокращению "белых пятен".

Глава Петрозаводска обратилась ко всем горожанам с просьбой принять участие в субботниках. "Сделать город чистым – наша общая задача", - подчеркнула Галина Ширшина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей