Жительница Сортавалы обокрала пенсионерку, которая наняла ее ухаживать за квартирой

Новости. Криминал
12:37, 24 Марта 2014

Новости партнеров

В Карелии жительница Сортавальского района задержана по подозрению в краже 17 тысяч рублей у пенсионерки.

Как сообщает МВД Карелии, о преступлении стало известно от 82-летней жительницы Сортавалы. Она рассказала, что у нее украли 17 тысяч рублей.

Как выяснилось, некоторое время назад пенсионерка подала объявление в газету, что ей требуется помощница по хозяйству. На него откликнулись сразу две девушки. Составив график, они преступили к работе. В обязанности каждой из них входил определенный перечень домашних дел, кроме того, время от времени хозяйка просила их пересчитать деньги, которые хранила в серванте. Общая сумма сбережений составляла более 100 тысяч рублей.

В один из дней 27-летняя девушка, дождавшись момента, когда в комнате никого не будет, похитила 17 тысяч рублей, которые позже внесла на свою банковскую карту.

Пропажа денег обнаружилась на следующий день, когда ее напарница стала пересчитывать наличные по просьбе хозяйки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Девушка, ранее не имевшая проблем с законом, не стала отрицать своей вины и вернула похищенное. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей