Телеканал "Дождь" запустил недельный марафон по сбору денег на вещание

Новости. Общество
19:37, 24 Марта 2014

Новости партнеров

В понедельник на телеканале "Дождь" стартовал недельный марафон по сбору денег на вещание.

"С 24-го марта мы проводим в эфире недельный марафон, цель которого — собрать средства на дальнейшую работу. На то, чтобы вам по-прежнему было, что смотреть, и было, откуда узнавать новости. На то, чтобы появившаяся едва привычка без страха включать телевизор никуда не исчезла. Так и будет, пока есть Дождь. Несмотря на всё — включая сложности с арендой помещения — мы выкрутимся, мы выживем, если вы нам поможете. И будем жить ровно столько, сколько даст ваша поддержка", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте телеканала.

Поддержать "Дождь" можно покупкой бейджа, годовой подписки, товаров в интернет-магазине, а также перечислением денег. Информация о том, на сколько хватает собранных денег, будет обновляться в бегущей строке.

Во время марафона в эфире "Дождя" можно будет увидеть "специальных гостей", с которыми планируется обсудить свободу слова и независимые СМИ в России. Телеканал обещает ежевечерние  акустические концерты музыкантов, таких как: Андрей Макаревич, Noize MC, "Мегаполис", "Несчастный случай". Завершится марафон большим гала-концертом на крыше "Красного Октября".

С 24 по 30 марта "Дождь" открывает прямой эфир на сайте и youtube-канале, он будет доступен для всех.

"Дождь" оказался в центре скандала после проведенного на сайте опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. После этого ряд операторов платного ТВ прекратили вещание телеканала. Некоторые из них объясняли это не устроившими их коммерческими условиями сотрудничества: канал взимал с операторов деньги за трансляцию в их сетях, сообщает РИА Новости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей