Юные музыканты выступят с большими артистами в Петрозаводске

Новости. Культура
15:32, 24 Марта 2014

Новости партнеров

В Карельской государственной филармонии пройдет республиканский фестиваль искусств "Концертино для юных талантов с большими артистами", где дети выступят с профессиональными коллективами, как в качестве солистов, так и в качестве оркестрантов.

Как сообщают в филармонии, С 6 по 13 апреля в Петрозаводске будут проходить концерты, главными участниками которых станут дети – учащиеся городских детских музыкальных школ и детских школ искусств. На фестивале "Концертино для юных талантов с большими артистами" будет представлена классическая европейская и русская музыка, а, главное, современная музыкальная и художественная культура Карелии. Главным персонажем детской конференции станет Оркестр. Кульминация фестиваля – концерт музыки карельских композиторов, где прозвучат произведения, созданные специально для этого концерта и для конкретных исполнителей.

В рамках фестиваля также состоятся творческие встречи, мастер-классы, интерактивные игры. Словом, "Концертино" обещает стать настоящим праздником для его организаторов и участников.

Учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Карелия, Бюджетное учреждение «Карельская государственная филармония», Фонд развития культуры "Корела".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей