Один из лидеров "Правого сектора" Сашко Билый убит в ходе спецоперации

Новости. Криминал
12:49, 25 Марта 2014

Новости партнеров

Сегодня около 02:00 по московскому времени в селе Бармаки Ровенского района Украины был застрелен один из боевиков "Правого Сектора" Александр Музычко, известный как Сашко Билый.

"Музычко убили ночью у кафе "Джерельце" неподалеку от его дома", - приводит ИТАР-ТАСС сообщение главного управления МВД Украины в Ровненской области.

По словам правоохранитетелей, во время задержания боевик оказал вооруженное сопротивление. "Билый хотел бежать через окно и открыл огонь на поражение по сотрудникам "Сокола". Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять и был ранен. Позже врачи констатировали его смерть", - добавил представитель МВД Украины.

Ранее сам националист в видеообращении заявлял, что на него готовится покушение со стороны украинских правоохранительных органов.

Напомним, Билый причастен к убийству по меньшей мере 20 российских военнослужащих в Чечне в 1994-1995 годах. Он и другие члены УНА-УНСО принимали участие в боях с военнослужащими федеральных сил во время штурма Грозного. Согласно показаниям свидетелей, в январе 1995 года Музычко зверски пытал пленных российских военнослужащих, после чего убивал. Во время пыток он ломал пальцы рук офицерам, выкалывал им глаза, плоскогубцами вырывал ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей