ФОТО: Более 20 игровых аппаратов изъяли из торгового центра на Ровио

Новости. Общество
10:54, 26 Марта 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске выявлен очередной факт незаконной организации игорной деятельности, из торгового центра на улице Ровио изъято 25 игровых аппаратов.

"Участковым уполномоченным полиции в ходе профилактического обхода обслуживаемой территории был выявлен факт незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны. Данная деятельность осуществлялась в клубе, расположенном в торговом центре на улице Ровио. Из нелегального игорного заведения стражи порядка изъяли 25 игровых аппаратов", - сообщает сегодня республиканское МВД.

В отношении организаторов подпольного бизнеса составлен протокол об административной ответственности по статье "Незаконные организация и проведение азартных игр". За нарушение этой статьи предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей для администраторов игорного клуба, до 50 тысяч рублей для должностных лиц и директора заведения. Размер штрафа для юридических лиц составляет до 1 миллиона рублей.

"С начала года сотрудниками полиции из незаконных игровых клубов изъято 90 игровых автоматов", - отмечают в министерстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей