Администрация Петрозаводска считает, что повышение арендной платы для владельцев автостоянок законно

Новости. Экономика
09:00, 27 Марта 2014

Новости партнеров

Зам мэра Петрозаводска Евгения Сухорукова дала разъяснения по поводу повышения арендной платы за земельные участки, предприниматели не согласились с позицией городской администрации.

Увеличение арендной платы за земельные участки, на которых расположены автостоянки, стало темой совещания, состоявшегося вчера в администрации столицы Карелии. Новые расчеты не устраивают предпринимателей. Но заместитель главы Петрозаводска, председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Евгения Сухорукова утверждает, что расчеты арендной платы за земельные участки произведены в соответствии с республиканским законом "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Республике Карелия".

"Были применены минимально возможные ставки арендной платы. Если бы администрация не произвела перерасчет арендной платы, это было бы  нарушением закона", - цитирует Евгению Сухорукову пресс-центр администрации города.

Владельцы автостоянок не согласились с позицией мэрии. Они планируют обратиться в прокуратуру и суд с требованием проверки законности действий петрозаводской администрации.

"Подводя итоги совещания, Евгения Сухорукова еще раз обратила внимание на законность действий администрации, сообщила, что городские власти намерены обсуждать данный вопрос со всеми заинтересованными сторонами, в том числе, и с депутатами ЗС РК", - заявили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей