Встречу главы Карелии и министра транспорта РФ по вопросу Гоголевского моста перенесли на апрель

Новости. Экономика
10:10, 27 Марта 2014

Новости партнеров

В Москве не состоялась запланированная на 24 марта встреча главы Карелии Александра Худилайнена и министра транспорта РФ Максима Соколова, на которой планировалось обсудить судьбу Гоголевского моста в Петрозаводске.

На прошедшей 20 марта встрече с руководителями республиканских и районных СМИ глава республики сообщил, что намерен обсудить с министром транспорта ситуацию со строительством нового Гоголевского путепровода в Петрозаводске.

Разговор Александра Худилайнена с главой Минтранса Максимом Соколовым был запланирован на 24 марта. Однако как стало известно "Столице на Онего", встреча не состоялась. Она перенесена на начало апреля.

Решение приостановить эксплуатацию Гоголевского моста было вынесено судом в январе 2013 года. Проект нового путепровода предусматривает организацию четырехполосного движения, реконструкцию подъездных развязок, расселение прилегающих домов. Однако данный документ до сих пор не прошел государственную экспертизу. Есть заключение только по его технической части. Смета же до сих пор не одобрена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей