Депутаты предложили приглашать зарубежные фирмы для ремонта дорог в Петрозаводске

Новости. Экономика
10:14, 27 Марта 2014

Новости партнеров

Депутаты Петросовета проинспектировали разбитые городские дороги и намерены предложить администрации приглашать для ремонта зарубежных подрядчиков, а также провести независимую экспертизу качества асфальта, который кладут на городские магистрали.

Проблемы состояния дорог, отремонтированных в 2011-2013 годах, обсуждались в ходе рабочей поездки по городу депутатами Петросовета и представителями мэрии. В настоящее время гарантия на выполненные ремонты городских дорог составляет 7 лет. Таким образом, все появившееся в указанный  период недостатки дорожного покрытия подрядчик обязан устранить за свой счет.

По словам руководителя управления городского хозяйства Александра Исакова, администрация сейчас такую работу ведет вместе с представителями общественности, которые должны предоставить мэрии свои замечания и предложения.

Заместитель председателя горсовета Александр Ханцевич отметил, что в обязательном порядке при приемке выполненных работ необходимо проводить спектральный анализ дорожного покрытия и его проверку на соответствие ГОСТ.

Спикер Петросовета Олег Фокин уточнил, что от депутатского корпуса было сформулировано предложение, чтобы экспертиза проходила не в Карелии, а в Санкт-Петербурге или Москве.

Кроме того, по мнению депутатов, для повышения качества ремонтов неплохо было бы приглашать в Петрозаводск и зарубежных подрядчиков. В настоящее время в городе такой практики нет. Были прецеденты, когда на торги выходили  финские дорожные компании, но результаты участия скандинавских специалистов в конкурсе были опротестованы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей