КИНОПРОКАТ: Ветхий завет по-новому

Новости. Культура
16:45, 27 Марта 2014

Новости партнеров

На большие экраны Петрозаводска вышла приключенческая драма Даррена Аронофски "Ной", главную роль сыграл Рассел Кроу.

Картина рассказывает легенду Всемирного Потопа в духе голливудского фильма-катастрофы, с множеством спецэффектов. Бюджет "Ноя" составляет около 130 миллионов долларов.

Ленту начали снимать еще в 2012 году. Ноев ковчег был построен в Национальном историческом парке Плантинг Филдс Арборетум в Нью-Йорке. Съемки также проходили в других городах Америки и в Исландии.

По мнению исполнившего главную роль в картине Рассела Кроу, фильм понравится верующим людям, ведь Аронофски, по его словам, отнесся к истории с большим уважением. В "Ное" также заняты: Дженнифер Коннели, Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон, Ник Нолти и, как шутят кинокритики, множество "компьютерных" животных, каждой твари по паре.

Ряд мусульманских стран (Катар, ОАЭ, Иордания, Египет) отказались выдать разрешение на показ фильма в кинотеатрах. Цензоры запретили картину, поскольку мусульманская традиция не допускает изображений пророков и посланников Аллаха.

Картина Даррена Аронофски была благословлена Папой Римским Франциском.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей