Худилайнен назвал бредом размышления местных СМИ об отделении Петрозаводска от России

Новости. Политика
14:04, 27 Марта 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен раскритиковал местные СМИ, которые ретранслировали речь бывшего генпрокурора Украины на ток-шоу, а после пытались рассуждать на эту тему.

Сегодня глава Карелии Александр Худилайнен провел встречу с представителями и лидерами региональных отделений политических партий в преддверии своего отчета о деятельности республиканского правительства в 2013 году. Глава региона вспомнил и видеоролик, появившийся в интернете, на котором бывший генпрокурор Украины заявляет, что Петрозаводск готовится провести референдум об отделении от России.

"Желтая пресса это раздувает и публикует. Никто из 29 политических партий инициативу проведения референдума не проявил?" – спросил Худилайнен представителей политических партий.

Те заверили главу, что подобных инициатив не проявляли.

Продолжая тему, руководитель республики назвал бредом размышления некоторых изданий о возможности отделения Петрозаводска или Карелии.

"Некоторые наши издания размышляют над этим бредом. Я думаю, что мы с вами не допустим расшатывания ситуации. Из Карелии пятой колонны не получится сделать. Уверенность в этом у меня абсолютная.  Исходя из того, что мы с вами все активнее сотрудничаем и решаем проблемы. Исходя из мощнейшего внимания федерального центра, которое оказывается Карелии", - заявил Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей