Гергиев все-таки приедет в Карелию, билеты на концерт оркестра "Мариинки" будут стоить от 200 до 2000 рублей

Новости. Культура
08:50, 28 Марта 2014

Новости партнеров

Руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев проведет в Петрозаводске и Беломорске концерты в рамках Пасхального фестиваля, билеты стоимостью от 200 до 2000 рублей уже поступили в продажу.

Планы маэстро, которые стали неожиданностью для чиновников министерства культуры республики, осуществятся. Утром 17 апреля Валерий Гергиев выступит в беломорском доме культуры с ансамблем Мариинского театра "Страдивари". Местная публика услышит сюиту "Из времен Хольберга" Э. Грига и  "Серенаду для струнного оркестра" П. Чайковского. А вечером того же дня маэстро даст концерт в Музыкальном театре Карелии с Симфоническим оркестром Мариинского театра и солистом - скрипачом из Израиля Пинхасом Цукерманом. Петрозаводчане услышат "Рассвет на Москва-реке" (вступление к опере "Хованщина") М. Мусоргского и Симфонию №3 И.Брамса.

Билеты на концерты будут стоить от 200 до 2000 рублей. Они уже поступили в продажу.

Напомним, информация о концертах в Карелии была размещена на официальном сайте Пасхального фестиваля еще месяц назад. Вот только в планах карельского Министерства культуры этих мероприятий не было. Согласовать все вопросы по гастролям с маэстро Гергиевым нашим чиновникам удалось лишь на днях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей