Зарплаты станут предметом проверок, которые организует инспекция труда на карельских предприятиях

Новости. Экономика
09:04, 28 Марта 2014

Новости партнеров

Государственная инспекция труда в Карелии объявила о проведении внеплановых проверок соответствия заработной платы республиканскому соглашению.

С 1 февраля 2014 года вступило в силу соглашение, заключенное между карельским правительством, профсоюзами и Союзом промышленников и предпринимателей. Документом установлена минимальная заработная плата для работников государственных и муниципальных учреждений республики: на севере (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, Костомукша) - 7213 рублей, в остальных районах – 5796 рублей; для работников других работодателей – на уровне величины прожиточного минимума (9770 рублей – на севере, 9171 рубль – в остальных районах).

"Во исполнение поручения правительства Российской Федерации и приказа Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) Государственная инспекция труда в Республике Карелия проводит внеплановые проверки в хозяйствующих субъектах, выплачивающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума и ниже размера минимальной заработной платы", - говорится в сообщении ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей