Прионежскому депутату, угощавшему гостей наркотиками, грозит до 15 лет тюрьмы

Новости. Криминал
21:05, 28 Марта 2014

Новости партнеров

В Карелии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего депутата совета Нововилговского сельского поселения, которого подозревают в сбыте наркотиков в значительном размере.

Напомним, 16 ноября на базе отдыха в поселке Уя Прионежского района сотрудники Госнаркоконтроля и ФСБ провели спецоперацию, в ходе которой был выявлен факт употребления наркотиков 27-ю гостями местного предпринимателя, депутата сельского поселения Андрея.

Он отмечал в Уе свое 30-летие и угощал собравшихся "зельем".

Спустя полторы недели несколько гостей праздника были оштрафованы за употребление амфетамина. Скоро, как ожидается, перед судом предстанет и депутат.

"Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего депутата совета Нововилговского сельского поселения Прионежского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный в значительном размере), - сообщает сегодня СУСК. - В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору".

Если обвиняемого признают виновным в инкриминируемом преступлении, максимальное наказание, которое ему грозит, - лишение свободы на срок до 15 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей