Прокуратура уличила петрозаводскую фирму в загрязнении воздуха

Новости. Экономика
09:24, 31 Марта 2014

Новости партнеров

Межрайонная природоохранная прокуратура Карелии возбудила административные производства в отношении фирмы, которая подозревается в нарушении природоохранного законодательства.

Проверка проводилась совместно со специалистами министерства по природопользованию и экологии на основании обращения жителей частных домов,  расположенных на границе с производственной базой ООО "НЭО" на улице  Онежской Флотилии.

"ООО "НЭО" на территории производственной базы, а также за ее пределами складирует (в том числе в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне Онежского озера) и сжигает отходы, нарушая при этом  законодательство об охране окружающей среды, законодательства об охране атмосферного воздуха, законодательства об отходах производства и потребления", - сообщает прокуратура.

По результатам в отношении юридического лица и его директора возбуждены административные производства. Постановления прокурора направлены на рассмотрение в управление Росприроднадзора и в территориальное подразделение Росрыболовства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей