Средняя зарплата учителей в Карелии за 2013 г выросла почти до 30 тысяч рублей

Новости. Общество
12:10, 31 Марта 2014

Новости партнеров

В Карелии средняя зарплата учителя после индексации выросли почти до 30 тысяч рублей, заявляет Росстат.

Об этом глава Карелии Александр Худилайнен рассказала на заседании Совета при полномочном представителе президента России в Северо-Западном федеральном округе.

По его словам, заработная плата педагогических работников образовательных учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования детей увеличена с 1 января 2013 года, по остальным категориям - с 1 июля 2013 года. В целом расходы бюджета республики на повышение оплаты труда составили 1,4 миллиарда рублей.

В соответствии с данными Росстата, средняя заработная плата в Карелии за 2013 год составила 27 764 рубля, в том числе в сфере общего образования – 23 121 рубль, из них по учителям – 29 311 рублей.

"В Карелии достигнуты целевые значения показателей по соотношению средней зарплаты педагогических работников учреждений общего и дополнительного образования, педагогических работников и мастеров учреждений профессионального образования, средних медицинских работников и работников учреждений культуры к средней заработной плате по республике", - сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей