Нерудная компания намерена вложить в бизнес в Карелии 1,5 миллиарда рублей

Новости. Экономика
20:03, 31 Марта 2014

Новости партнеров

Правительство Карелии подписало соглашение с Торгово-промышленной нерудной компанией по реализации в республике крупного инвестиционного проекта стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

"Сегодня мы подписываем очередное соглашение по привлечению инвестиций в Карелию. Объем инвестиций более 1,5 миллиардов рублей, что очень весомо не только для конкретных районов, но в целом для Карелии, и предполагает создание десятков новых рабочих мест", - сказал Александр Худилайнен перед подписанием документа.

По словам гендиректора компании Геннадия Безлобенко, в рамках соглашения предприятие намерено развивать производство щебня на двух карьерах в Медвежьегорском и Прионежском районах с выходом на проектную мощность в 2017 году в объеме порядка 4 миллионов кубометров продукции.

Еще одним объектом, задействованным в логистической цепочке, станет Медвежьегорская ремонтно-эксплуатационная база, в которую также будут направлены инвестиции в размере порядка 200 миллионов рублей с созданием новых рабочих мест. Помимо использования базы для нужд компании там планируется возродить направление ремонта судов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей