Один чиновник в Карелии обходится бюджету в 839 тысяч рублей, заявляет Минфин

Новости. Экономика
08:59, 01 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелии расходы на содержание госслужащих ниже, чем в среднем по России, и составляют 839 тысяч рублей, пояснил руководитель регионального министерства финансов.

В понедельник на встрече с депутатами Законодательного собрания Карелии представителям правительства региона пришлось комментировать появившуюся в СМИ информацию, что количество чиновников в Карелии превышает все допустимые нормы.

"На 1 января 2014 численность государственных служащих в Карелии составила 1395 человек. Из этой цифры мы должны отнять 161 служащего, которые финансируются из федерального бюджета. Таким образом, мы получаем 1234 человека, работающего в органах государственной власти в республике Карелия. Но из этого числа мы должны отсеять ЦИК, контрольно-счетную палату, Заксобрание, Конституционный суд и аппарат мировых судий. Так, получается, что в органах исполнительной власти работает 987 человек", - сказал министр финансов Карелии Игорь Усынин.

По его словам, в среднем на тысячу жителей Карелии приходится 1,5 госслужащего, а в среднем по России это значение приходится на 1,8.

"В России средний расход на одного госслужащего составляет 1 миллион 372 тысячи рублей. У нас в республике затраты на одного государственного служащего составляют 839 тысяч рублей", - добавил министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей