ФОТО: Жители улицы Мелентьевой не случайно слышали взрывы

Новости. Происшествия
12:24, 01 Апреля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске специалисты пытались взорвать неизвестный предмет, который местные жители приняли за бомбу.

Напомним, в понедельник около семи вечера в дежурную часть полиции обратился житель улицы Мелентьевой, который сообщил о предполагаемой бомбе, заложенной во дворе его дома.

Как выяснилось, незадолго до этого он увидел, как неизвестный гражданин подошел к ящику для газовых баллонов и что-то за него спрятал. Выйдя на улицу, бдительный мужчина обнаружил за ящиком подозрительный предмет, который ритмично подавал световые сигналы.

На место прибыли сотрудники полиции, МЧС, взрывотехники ОМОНа, медики и пожарные. Место происшествия было оцеплено, жители дома незамедлительно эвакуированы.

Взрывотехники ОМОН извлекли подозрительную находку, после чего она была уничтожена. По внешним признакам предмет напоминал мобильный телефон старой модели.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются. Ведется розыск гражданина, который подкинул подозрительный предмет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей