Развитие индустрии Карелии зависит от развития инфраструктуры

Новости. Экономика
12:50, 01 Апреля 2014

Новости партнеров

Только перспектива получения высокого и стабильного дохода, позволит привлечь в республику серьезных инвесторов, считает бизнес.

"Одним из основных моментов, который отпугивает потенциальных инвесторов, является крайне слабо развитая инфраструктура Карелии. Инфраструктура - это комплекс взаимосвязанных отраслей, обеспечивающих основу функционирования любого промышленного производства. Сюда подпадает инженерная, транспортная, энергетическая, коммуникационная и социальная составляющая. Именно наличие всех этих факторов позволят инвестору, вложив средства в развитие производства, получить не только капитализацию актива, но и выстроить рентабельный бизнес, приносящий прибыль.Не надо больше строить иллюзий, ни один крупный предприниматель, контролирующей серьезные финансовые ресурсы, не будет вкладывать их в воздушные замки и обещания будущих сверхдоходов", - пишет в блоге деловой интернет-газеты "Вести Карелии" предприниматель Сергей Авишев.

Продолжение читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей