Костомукшанин попросил у знакомого "Ниву" и продал ее на следующий день

Новости. Криминал
16:02, 01 Апреля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело в отношении жителя Костомукши, который попросил у знакомого автомобиль для поездки в Петрозаводск, где и продал его.

Как сообщается на сайте суда, ранее потерпевший разрешал своему 19-летнему знакомому пользоваться "Нивой", и 13 января снова дал приятелю автомобиль для поездки в Петрозаводск.

На следующий день молодой человек позвонил хозяину автомобиля и попросил продиктовать паспортные данные якобы для того, чтобы оформить доверенность для предоставления сотрудникам ГИБДД.

Как только он получил данные, продал машину от имени своего знакомого, которого уговорил оформить поддельный договор купли-продажи с потерпевшим. Хозяину он  сообщил, что разбил автомобиль.

Как отмечается в сообщении, обвиняемый в марте 2013 года, находясь в одном из общежитий Петрозаводска, взял у одного из студентов ноутбук, а через несколько часов продал его на Центральном рынке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей