"Сухой закон" для авиапассажиров в России отменили

Новости. Общество
12:52, 02 Апреля 2014

Новости партнеров

В России период действия "драконовских" правил провоза жидкостей в ручной клади завершен, и теперь на борт самолета можно взять с собой литр "чего-нибудь".

Напомним, что запрет на провоз жидкостей в ручной клади воздушным транспортом вступил в силу 11 января 2014 года. Росавиация объяснила введение этой меры обеспечением безопасности пассажиров, а также с мерами предосторожности при проведении Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, передает "Московский Комсомолец".

В течение почти трех месяцев пассажиры могли провозить лишь те емкости с жидкостями, гелями, аэрозолями, кремами и пастами, которые были приобретены в зоне Duty Free. На борт разрешалось брать лишь лекарства, средства для больных диабетом и детское питание.

Теперь вновь можно перевозить в ручной клади на борту воздушного судна жидкости, гели и аэрозоли в емкостях вместимостью не более 100 миллилитров, упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет. Общий объем провозимых жидкостей не должен превышать 1000 миллилитров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей