Частными фирмами и муниципальным предприятием в Кондопоге руководил семейный подряд?

Новости. Экономика
13:35, 02 Апреля 2014

Новости партнеров

Правоохранительные органы Карелии заинтересовались банкротством ММП ЖКХ в Кондопоге и деятельностью его директора Владимира Скорика.

Структура взаимодействия руководства Кондопожского ММП ЖКХ с частными коммерческими фирмами наводит на грустные размышления: складывается впечатление, что внезапное банкротство может быть частью хорошо продуманной схемы перевода муниципального предприятия в частную собственность.

Как выяснилось, между руководством ММП ЖКХ и некими частными коммунальными фирмами существуют вполне реальные схемы взаимодействия, которые при желании могут использоваться для перевода всех активов в частные руки.

Директором ММП ЖКХ является Владимир Скорик. Предприятие располагается на улице Комсомольской, в доме № 12а. По этому же адресу зарегистрировано ООО "Коммунальщик", гендиректором которого является Михаил Ворошков. В ММП ЖКХ он работает начальником одного из отделов, занимающихся управлением эксплуатацией жилищного фонда. Основной учредитель этой частной компании сын Скорика – Андрей (50% уставного капитала). Соучредителями этой фирмы стали начальник отдела управления многоквартирными домами ММП ЖКХ Леонид Тараканов, бывший начальник отдела ММП ЖКХ Виктор Проничев, начальник автотранспортного участка ММП ЖКХ Григорьев и другие.

Подробнее о схемах взаимодействия и руководства муниципального предприятия и частных фирм читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей