Прионежский депутат угощал своих гостей метамфетамином, амфетамином и бутиратом

Новости. Криминал
14:26, 03 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелии передано в суд уголовное дело в отношении депутата совета Нововилговского сельского поселения, который в свой день рождения угощал гостей наркотиками.

"Прокурор Прионежского района Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата совета Нововилговского сельского поселения Прионежского муниципального района по одномандатному округу №6 Андрея Суворова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный в значительном размере), - сообщает сегодня Генеральная прокуратура РФ. - Материалы уголовного дела направлены в Прионежский районный суд для рассмотрения по существу".

Напомним, 16 ноября на базе отдыха в поселке Уя сотрудники Госнаркоконтроля и ФСБ провели спецоперацию, в ходе которой был выявлен факт употребления наркотиков 27-ю гостями местного предпринимателя, депутата сельского поселения. Он отмечал в Уе свое 30-летие и угощал собравшихся "зельем".

"Факт употребления наркотических средств и психотропных веществ был установлен у 23 из 27 освидетельствованных лиц. В ходе осмотра места преступления было обнаружено и изъято большое количество наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, которые Суворов ещё не успел передать гостям для употребления (1,626 грамма метамфетамина, 0,853 грамма амфетамина, 21,732 грамма бутирата)", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Если обвиняемого признают виновным в инкриминируемом преступлении, максимальное наказание, которое ему грозит, - лишение свободы на срок до 15 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей