Менее 10% инвесторов готовы открывать бизнес в Петрозаводске

Новости. Экономика
15:06, 03 Апреля 2014

Новости партнеров

В экономку Петрозаводска готов вкладываться лишь каждый 15-й из приходящих в город инвесторов, это всего 6,6%.

Об этом говорилось на заседании  общественной группы по вопросам экономики и инвестиций, в которую входят руководители различных предприятий, где решалось, как привлечь инвестиции в город.

В частности, в совещании приняли участие советник гендиректора по экономическим вопросам управляющей организации ОАО "Петрозаводскмаш" Давид Одлис; гендиректор центра пожарной робототехники "ЭФЭР" Юрий Горбань; ген директор ООО "МВ Barbell" Вадим Маркелов; директор ООО "Стройинвестлес" Олег Шереметьев; директор Карельского научно-исследовательского института ЛПК ПетрГУ Илья Шегельман.

"Для меня важно услышать ваше мнение и предложения о том, как создать условия для пополнения бюджета города, как привлечь инвесторов, где еще есть потенциал, который муниципалитет может использовать для своего развития", - сказала участникам совещания мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

Она предложила бизнесменам называть проблемы, которые необходимо срочно решать в городе, и давать экспертную оценку действиям и планам местных властей.

В настоящее время, по словам Ширшиной, из каждых 15 потенциальных инвесторов, которые приходят на переговоры в мэрию, только один приступает к реализации своего проекта. Это всего 6,6%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей