Житель Петрозаводска, участвовавший в подкупе полицейских, пойдет под суд

Новости. Криминал
09:58, 04 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелии перед судом престанет мужчина, обвиняемый в посредничестве при передаче денег сотрудникам полиции за покровительство незаконной организации и проведения азартных игр в Петрозаводске.

По версии следствия, с октября 2012 года по март 2013 года 25-летний житель Петрозаводска за вознаграждение выступал посредником при передаче взяток от организаторов игорного бизнеса сотрудникам полиции. Те, в свою очередь, предоставляли бизнесменам служебную информацию о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение незаконной игорной деятельности, а также не привлекали предпринимателей к уголовной и административной ответственности за осуществление ими незаконной игорной деятельности.

Общая сумма взяток переданных при посредничестве обвиняемого составила не менее 300 тысяч рублей. Сам обвиняемый за свои услуги получил не менее 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, обвиняемые в получении взяток, уволены из органов внутренних дел и в отношении них продолжается расследование уголовного дела, сообщает карельское управление следственного комитета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей